Race Results Kratingdaeng Indonesian Supercross International Championship Banyuwangi Bisa Kamu Lihat Di sini!

Ajang balapan yang paling memicu adrenalin tahun ini, Kratingdaeng Indonesian Supercross International Championship baru saja digelar di kota yang pertama, Banyuwangi.

Bertempat di Sirkuit Alam Indah Lestari, ajang balap Kratingdaeng Indonesian Supercross International Championship dimeriahkan oleh beberapa acara di dalamnya, seperti; booth game, bazaar, dan penampilan freestyle motorcrosser. Wajar jika acara yang digelar pekan lalu pada 3 November ini menarik perhatian para penikmat supercross.

Sementara itu, gelaran balap ini dibuka dalam bermacam-macam kelas, seperti; SE. 50 cc, SE. 65 cc NOVICE, SE. 65 cc, SX. 250 JUNIOR, EXPRO, EXECUTIVE, SE. 85 cc, dan SX.2 250cc. Tentunya, ratusan riders hadir untuk menguji adrenalin mereka dalam ajang balap ini.

Berikut adalah nama riders yang masuk dalam urutan lima besar Kratingdaeng Indonesian Supercross International Championship Banyuwangi 2018.

50cc

  1. M ATHAR AL GHIFARY/ JABAR/  PRIVATEER/ 25
  2. MARVIN VILOPOTO/ JATIM / BHAYANGKARA MX KEDIRI JPMX  ACADEMY/ 22
  3. NELSON CAIROLLI/ DIY/ HRP RACING PIGEON/ 20
  4. JOSHUA CISTIAN ODEN/ BALI/ PELAK BALI MX NMT/ 18
  5. ALIF PUTRA/ JATIM/ GHMS BALOK BALAP/ 16

65 cc NOVICE

  1. DESMONT JONATHAN/ JATIM/ WTM NMT IM PRODUCT KISWORO MX/ 25
  2. AGRAVINO NAYOTTAMA / JATIM/ GRIYA BUSANA I'M PRODUCT JPMX ACADEMY/ 22
  3. KEMAL ANDREA/ BANTEN/ MPS SAHARA WORKS VMX KYT R9 IM PRIMALAND/ 20
  4. DYAZ PERMNA/ NTT/ MANDIRI JAYA MX JPMX ACADEMY/ 18
  5. IVAN VALROSSI/ DIY/ PERTAMINA PATRA NIAGA REHOBAT KYT IRC ARDIANS/ 16

65 cc

  1. AKBAR AURELIANSYAH LUBIS/ DIY/ OREL MX SINARMAS BANK EKA SBN BOM'S 161 BRET'S RACING/ 25
  2. MREYNO AGUNG W/ JATIM/ GATRA JAYA FALCATA ARIF 77/ BEBEK NGEPOT 77/22
  3. GANE SASONGKO/ DIY/ GANE RACING/ 20
  4. M. GILANG RAMADHANI/ BALI/ BALI MX CORSA JPX MELON VMX ORCA/ 18
  5. M. ZIDANE/ JATIM/ UNO PRINTING RIZKY MOTOR BOSS MILD DUPONT HMM 82/ 16

250 JUNIOR A

  1. M. EXCEL/ JABAR/ BL EXCEL 100 ASSANUSIYAH KPM CORP BLAZ BLUZ/ 25
  2. RAFLI RAJAB/ KALTIM/ DARUL ULUM AGUNG MLG BMC POLDA JATIM/ 22
  3. RAFFI ADE/ JATIM/ HRVRT BGM HBM BMB IKM 4B/ 20
  4. GEDE SAKA/ BALI/ BALI MX CORSA JPX MELON VMX ORCA/ 18
  5. ODE SURYA/ BALI/ BALI MX CORSA JPX MELON VMX ORCA/ 16

250 JUNIOR B

  1. RICO SETIAWAN/ JATENG/ DARUL ULUM AGUNG MALANG PUTRA WATU JARAN/ 25
  2. M RIZAL/ JATIM/ DARUL ULUM AGUNG MALANG TELUR INTAN/ 22
  3. TO BAGUS/ LAMPUNG/ JAGUNG MAS GHMS/ 20
  4. AFIF OKTAVIAN/ JATIM/ GRIYO REJO PERMAI LIMA JAYA KAPUR JPMX A/ 18
  5. M. FIRMAN/ JABAR/ IWAN HERMAWAN MITRA JAYA IRP MYONE TWO BROTHER 27 TDM HUD GRAPHIC CAMBORA NSJ COLL/16

EXPRO

  1. IRWAN ARDIANSYAH/ DIY/ PERTAMINA PATRA NIAGA REHOBAT KYT IRC ARDIANS/ 50
  2. AEP DADANG SUPRIATNA/ JABAR/ XCLUB JKAT PESONA INDONESIA/ 44
  3. LIONEL/ BALI/ BUZZET WAHANA BALI ADRENALIN/ 40
  4. WOTO DOYOK/ JATIM/ GRIYO REJO PERMAI MX BTN BOJONEGORO/ 36
  5. FERRY IRAWAN/ JATIM/ ARENA MX XX1 PRO/ 32

EXECUTIVE

  1. MUSTOFA SUWONDO/ JATIM/ DARUL ULUM AGUNG PT SARANA LOGISTIK/ 50
  2. PATRICK NAPOLI/ BALI/ WAHANA XX1 PRO/ 44
  3. FARKHAN/ JATIM/ SINAR JAYA RACING TEAM/ 40
  4. TASLIM ZAKARIA/ JATIM/ JC SUSPENSION SBY/ 34
  5. ARI GIORGINIS/ BALI/ WAHANA XX1 PRO/ 34

85 cc

  1. L.MALIKI SOMMA/ BALI/ OOPS BALI MX CORSA JPX MELON VMX ORCA/ 25
  2. I KADEK KOMPYANG FAJAR K/ BALI/ KJM NMT ART INDUSTRI SMR SHOP BALI/ 22
  3. SHEVA ANELA ARDIANSYAH/ DIY/ PERTAMINA PATRA NIAGA REHOBAT KYT IRC ARDIANS/ 20
  4. NAKAMI VIDI MAKARIM/ BINTANG 3 VMX/ 18
  5. ALDITRA SP/ JATENG/ ARIA BIMA ART INDUSTRIES BK TECH/ 16



SX.2 250cc

  1. DELVINDTOR ALVARIZI/ JABAR/ DJAGUNG DUNLOP HUSQ HS ORA VMX/ 50
  2. YOSUA PATIPI/ EMANA CARGLOSS IPONE CORSA ORCA HUD WAR PAPUA MX TEAM/ 44
  3. JAYCE AUS/ KRATINGDAENG ORCA HUQVARNA EVALUBE/ 40
  4. DIVA ISMAYANA/ BALI/ BALI MX CORSA JPX MELON VMX/ 36
  5. HIMAN MAKSUM/ JATENG/ BINTANG MOTOR ORCA KAYABA AKAR MAS RMX/ 37

SX.1 450cc  

  1. JAYDEN RYBERS/ AUS/ KRATINGDAENG HUQVARNA VMX EVALUBE/ 50
  2. CONNOR TIERNEY/ AUS/ KRATINGDAENG HUQVARNA VMX EVALUBE/ 44
  3. JOEL EVANS/ AUS/ KRATINGDAENG HUQVARNA VMX EVALUBE/ 40

  4. IWAN HERMAWAN/ JABAR/ IWAN HERMAWAN MITRA JAYA IRP MYONE TWO BROTHER 27 TDM HUD GRAPHIC CAMBORA NSJ COLL/ 34
  5. FARUDILA ADAM TAUFAN/ JATIM/ MCS RAMAJAYA NORIFUMI MIMAKI SEDULUR TANI ISWA/ 31

Selamat bagi para pemenang ya! Dan siap-siap kedatangan Kratingdaeng Indonesian Supercross International Championship yang akan mengguncang adrenalinmu di Kota Salatiga akhir pekan ini!