Dengan berakhirnya babak Final Gelaran Motocross tahun 2018 terbesar di Indonesia pada Sabtu (1/12), berakhir pula rangkaian Kratingdaeng Indonesian Supercross International Championship 2018.

Pada putaran ke-4 ini, para crosser terbaik Indonesia dan internasional berjuang mati-matian untuk memperebutkan poin tertinggi pada babak pamungkas. Di putaran final ini ketegangan dan keseruan semakin terasa saat para crosser melintasi lintasan lumpur di Gunung Klotok Brigif Mekanis 16/Wira Yudha Mojokerto, Kediri, Jawa Timur.

Sebelumnya, gelaran yang diadakan PT Asiasejahtera Perdana Pharmaceutical (Kratingdaeng) yang bekerjasama dengan IMI (Ikatan Motor Indonesia), Lightning Production dan Redstone Activation Agency dilaksanakan di 3 besar kota di Indonesia, yaitu Banyuwangi, Cianjur dan Malang. Race motocross putaran final di Kediri ini membuat ketegangan para crosser memuncak dan menuntut mereka tampil all out. Berikut adalah berbagai kelas yang ditandingkan di putaran final Kratingdaeng Indonesian Supercross International Championship 2018:

50CC

  1. 25 / MARVIN VILOPOTO
  2. 23A / M ATHAR AL GHIFARY
  3. 21 / ALIF PUTRA
  4. 75A / RYAN DEVANO ARDIANSYAH
  5. 84 / ELVARO WIBISANA
  6. 11A / KAREL IBRAHIEM SIDHQI
  7. 71 / CAMERON STEFANO GALARDO
  8. 27 / ATIK CB
  9. 29 / ZIDAN RASYA
  10. 51 / JOSHUA CISTIAN ODEN

65CC NOVICE

  1. 66 / AGRAVINO NAYOTTAMA / JATIM / GRIYA BUSANA I'M PRODUCT JPMX ACADEMY
  2. 13A / KEMAL ANDREA / BANTEN / M PS SAHARAWORKS VM X KYT R9 IM NUGROHO MX PRIMALAND
  3. 99A / DESMONT JONATHAN / JATIM / WTM IM PRODUCT NMT KISWORO MX
  4. 525 / DIAS PERMANA PUTRA / NTT / MJMX KUPANG NTT JPMX ACADEMY
  5. 17 / ANGGA ATHAREHANSYAH / DIY / OREL MX S INAR MAS BANK EK SBN BOM'S 161 FAMILY
  6. 99 / CHESSY MEILANDRI / JABAR / PRIVARTER
  7. 79 / ANSEL RAFAY BRYAN / JATIM / DUPONT CORTEVA S.HUDA 27
  8. 117 / M ANDIKA / JATIM / WATER MELON FRUIT NMT
  9. 11 / CHRISTIAN JADEN GIOVANI / DIY / YES MIX

SE 65 CC PRO

  1. 22 / AKBAR AURELIANSYAH LUBIS
  2. 77 / MOREYNO
  3. 113 / GANE SASONGKO
  4. 4 / M. ZIDANE
  5. 246 / M. GILANG RAMADHANI
  6. 29A / MICHAEL KARNEN TUMBELAKA
  7. 24A / M RIZAL
  8. 126 / PANJI TOPAN
  9. 7 / ROUF HR
  10. 24A / M. RIZAL

EKSEKUTIF KOMUNITAS JATIM

  1. HERMAN / HARUM MEKAR
  2. EKO ARIS PUTRA / ARIES PUTRA MOTOR
  3. KANG PIET / AQUA CHANNEL
  4. AGUNG MARGIONO / TATAG TL. AGUNG
  5. SURYANATA / JC SUSPENSION DQ MOTOR
  6. GATOT M / SIS PARAPAN MOBIL
  7. AGUS TOLE / XX1 PRO
  8. KASYANTO / TIGA PUTRI
  9. SLAMET BIUS / RSUD PLOSO JMC CHANDRA
  10. YULIANTO JAGAD / TATAG TL. AGUNG

EKSEKUTIF OPEN

  1. AGUS MENOS / JATIM / AGASSI
  2. BUDI SANTOSO / JATIM / AGASSI BEMX
  3. FARKHAN / JATIM / IGMS EXC. JATIM
  4. DJOHAN IRAWAN / JATIM / XX1 PRO
  5. M. KHADAFI / JATIM / PINOCHIO NMT
  6. M. NIZAR / JATIM / HONDA ARIES PUTRA RESTU BIDAN DELIMA
  7. OJEK JRS / JATIM
  8. TASLIM / JATIM / JC SUSPENSION DQ MOTOR
  9. DODOX WIDODO / JATIM / INDY CARBON TDMX SRT GARAGE

EXPRO A & B

  1. IRWAN ARDIANSYAH / DIY / PERTAMINA PATRA NIAGA REHOBAT KYT IRC ARDIANS
  2. AEP DADANG / JABAR / XCLUB JKAT PESONA INDONESIA
  3. LIONEL / JABAR / GATRA JAYA
  4. FERRY IRAWAN / JATIM / GREEN BERET XX1 PRO
  5. DANIEL TANGKA / JATIM / DJAGUNG DUNLOP ORCA VMX JPX HUSKY

Not classified

  1. WAWIN / JATENG / BUDI LUHUR CONCEPT
  2. FAKRIS / JATIM

SPORT & TRAIL

  1. LANTIAN JUAN / JATIM / RIZQY MOTOR BOSS MILD GRIYO BEJO PERMAI ART INDUSTRIES NO
  2. FARUDILA ADAM / JATIM / RAMAJAYA DS7 MCS 127 LANCAR JAYA NORIFUMI ISWA GROUP
  3. ANDRA RAMADHAN / JATIM / JOKO MX CITRA MANDIRI
  4. AGIK DOYOK / JATIM / GRP. GRIYO REJO PERMAI CHANDRA MOTOR
  5. FAKRIS M / JATIM / LANCAR JAYA MX
  6. JUNI SULISTYO / JATIM / REXEQI LANCAR KRJ SPEED

Not classified

  1. KIKI CASPER / JATIM / BMMX YOGAYA ARN MANDIRI
  2. ALDITRA SP / JATENG / ARIABIMA ART INDUSTRIES BK TECH

SX 1 & SX 2

  1. 16 / CONNOR TIERNEY
  2. 25A / DELVINTOR ALVARIZI
  3. 26A / DIVA ISMAYANA
  4. 81 / JOEL EVANS
  5. 3 / JAYDEN RYBERS
  6. 28A / YOSUA PATIPI
  7. 24 / HILMAN MAKSUM
  8. 94 / EDY ARIYANTO
  9. 30 / AZIM ZULFIKAR
  10. 216 / ANANDA RIGI

SX 85CC

  1. 115A / I KADEK KOMPYANG FAJAR K
  2. 99 / MALIKI SOMMA
  3. 19 / ALDITRA SP
  4. 505 / MARCELINO RIGI ICHENG
  5. 5 / MADHYA PUTRA
  6. 75B / SHEVA ANELA ARDIANSYAH
  7. 115 / M DAFA YOGI ARDANA
  8. 29 / NAKAMI VIDI MAKARIM
  9. 89 / WINNER ADI SURYA WIDODO
  10. 236 / M. GHILMAN P

SX 2 250CC INTERNATIONAL

  1. 25A / DELVINTOR ALVARIZI
  2. 28A / YOSUA PATIPI
  3. 26A / DIVA ISMAYANA
  4. 24 / HIMAN MAKSUM
  5. 216 / ANANDA RIGI
  6. 30 / AZIM ZULFIKAR
  7. 20 / RENDY A RACHMAN
  8. 47 / RAFFI G TANGKA
  9. 12 /  LANTIAN JUAN

SX 2 450CC INTERNATIONAL

  1. 16 / CONNOR TIERNEY
  2. 81 / JOEL EVANS
  3. 94 / EDY ARIYANTO
  4. 07A / LEWIS STEWARD
  5. 3 / JAYDEN RYBERS
  6. 127 / FARUDILLA ADAM
  7. 18A / AARON TAUTI
  8. 26B / IWAN HERMAWAN
  9. 2 / DENI ORLANDO
  10. 23B / BAGUS PRASMITA

SX JUNIOR A

  1. 100 / M EXCEL
  2. 23 / RAFFI ADE
  3. 72 / RAFLY RADJAB
  4. 7 / RACHA PRABU
  5. 69 / GEDE SAKA
  6. 181 / ODE SURYA
  7. 222 / RAY FAIZUL ANWAR
  8. 18A / RAFLI SANJAYA
  9. 5A / GILANG

SX JUNIOR B

  1. 91 / M RIZAL
  2. 6 / RICO SETIAWAN
  3. 300 / M. FIRMANN
  4. 46 / ALDI ROBIDIN
  5. 471 / PUTU RADITYA PERMANA PUTRA
  6. 57 / ALIF BOLANK
  7. 549 / EKAL MAULANA
  8. 143 / TUBAGUS
  9. 47 / ABDUL MAJID
  10. 47 / M AJID


Selamat kepada para crosser yang berhasil merebut gelar juara dan partisipasi bagi semua yang hadir meramaikan!

Sampai Jumpa di Kratingdaeng Indonesian Supercross International Championship 2019!